Красноярские бизнесмены будут митинговать против "незаконных поборов" мэрии

Союз владельцев автостоянок и павильонов проведет в четверг, 24 апреля митинг в поддержку малого предпринимательства. Малый бизнес намерен выступить против "незаконных поборов".

- У большинства предпринимателей, договоры на размещение временных сооружений (павильонов, автостоянок и.т.д.) заканчиваются 01 июля 2014 г. Администрация города Красноярска планирует продление договоров размещения временных сооружений на платной основе. С каждого предпринимателя планируется платёж в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Мы, предприниматели, категорически против незаконных поборов, - говорится в сообщении Союза.

Одновременно митинги состоятся в Москве, Самаре, Оренбурге, Казани, Ульяновске, Уфе, Ижевске и других городах России.

В Красноярске митинг пройдет 24 апреля в 16.00 на Красной площади, 1.

Напомним, в начале апреля мэрия сообщила о том, что продление срока размещения временных сооружений будет платным. После чего предприниматели выступили против.

- Данное постановление ставит под угрозу существование малого предпринимательства в Красноярске. Если до этого решения власть под различными предлогами не выдавала разрешительных документов и сносила временные сооружения, то теперь и финансово попытается уничтожить малый бизнес. Более 200 предпринимателей подписали письменные обращения в соответствующие органы о незаконности этого постановления, - говорил председатель правления общественной организации «Союз владельцев автостоянок и павильонов» Виталий Бондарев.

В мэрии сообщали, что ранее представители общественной организации сами предлагали ввести плату за продление.

- Нами был применен несколько другой подход к определению платного продления — через определение рыночной стоимости. На наш взгляд, это более отражает и фактическое состояние дел. Рыночная стоимость продления будет определяться по результатам оценки независимого эксперта, - пояснял суть постановления начальник юридического отдела департамента Дмитрий Веретельников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.