Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями автобуса, разведчиками и хирургами

Красноярские топ-менеджеры в Международный день защиты детей вспомнили себя в детстве: кем хотели стать, о чем мечтали и как делали первые шаги в бизнесе.

Сегодня, 1 июня, красноярцы, как и жители всего мира, отмечают Международный день защиты детей. В Красноярске прошел традиционный карнавал, а мы попросили красноярских топ-менеджеров рассказать, о чем они мечтали в детстве. 

Евгений Шустов, директор филиала телеком-оператора Дом.ru в Красноярске: 
 
Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями  автобуса, разведчиками  и хирургами 1
В детстве несколько раз менялись увлечения. Сначала хотел быть  археологом, затем спортсменом, потом – разведчиком.  Но после разговора с дедом открыл для себя очень важную вещь - не важно, кем ты будешь, главное -  быть собой и быть настоящим.  Все детство, которое пришлось на лихие 80-90-е вспоминается с теплотой и улыбкой. Искренне завидую беззаботной и искренней радости маленьких людей из страны Детство. 
 

Управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов:

Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями  автобуса, разведчиками  и хирургами 2

В 8 классе я всерьез собирался стать летчиком-истребителем.  В то время возле Читы, где мы жили, базировались подразделения военной авиации и над городом часто летали военные самолеты. К сожалению, этой, мечте не суждено было сбыться. А самым ярким впечатлением , пожалуй, был момент, когда меня, восьмилетнего,  впервые взяли на «взрослую» рыбалку с ночевкой.  И хоть  нас, мальчишек,  не пустили рыбачить с лодки из соображений безопасности, нам удалось наловить  с берега на простую удочку больше рыбы, чем это удалось взрослым.  Это было своеобразной инициацией и запомнилось надолго – ночь в палатке, костер, разделка рыбы,  настоящая уха…

Мария Таткина, директор брокерского дома БД Открытие
 
Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями  автобуса, разведчиками  и хирургами 3
Когда я была маленькой, у нас с семьей была традиция ездить в парк Горького на праздники. Такие поездки всегда ассоциировались с весельем, каруселями, вкусом сахарной ваты. У меня в детстве не было мечты связать жизнь с финансами. Помню, что размышляла: «Мир такой огромный! Надо все узнать и много путешествовать». 
 
Александр Горохов, вице-президент САО ВСК
 
Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями  автобуса, разведчиками  и хирургами 4Красноярские бизнесмены мечтали стать водителями  автобуса, разведчиками  и хирургами 5
Когда я был маленьким, не могу сказать, что хотел быть летчиком или космонавтом. Может быть оттого, что в детстве ни одного из них  не видел. На меня в детстве производили впечатление врачи-хирурги, водители автобусов и такси… А лет с 11-12 я хотел быть банкиром. Выписывал и читал газету «Экономика и жизнь», журнал «Деловые люди». В старших классах, не окончив школу, подрабатывал страховым агентом в страховой компании «СибАСТРОВАЗ».
 
Самые яркие воспоминания из детства лучше всего иллюстрирует песня «У нас было детство». Там есть такие слова: «Я гордо ходил с дипломатом в школу, я хранил бутылку от пепси-колы. Мой учитель труда был с другой планеты, а мой двухкассетник жевал кассеты. Что такое iPhone мы вообще не знали, мы в волка и яйца годами играли. Родители нам не дарили мобилы, мы с рюкзаками в походы ходили»… 
 
По данным Красноярскстата, на начало 2014 года численность детей до 18 лет составила 180833 человека или 17,4% от общей численности населения Красноярска. В 2014 году родилось 15317 детей, что на 4,7 процента больше, чем в 2013 году.
 
 
Фото: Илья Матушкин (4), предоставлены героями публикации. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.