Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU о том, почему едут на ЧМ по футболу в Бразилию

На этой неделе в Бразилии стартует Чемпионат мира по футболу. Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU, почему решили поехать в Бразилию и поддержать сборную России со стадиона.

Илья Кангун, председатель совета директоров Arctic Trucks‑Россия:

- Я футбольный фанат, и всегда мечтал попасть на Чемпионат мира по футболу и поболеть за Россию. До этого момента не получалось, так как российская сборная не попадала на соревнования. Хотя пока я жил в Москве, ходил на все отборочные матчи нашей сборной.

Болеть буду, конечно, за нашу страну, но думаю, что Чемпионат выиграет либо Бразилия, либо опять Испания. В моих планах - посетить все матчи сборной России, возможно, посмотрю какие-то игры с участием других стран.


Максим Шарков, директор Красноярского филиала ОАО "ВымпелКом":

Два года назад я побывал на Евро и понял, что "вживую" это и значить "жить футболом", "проживать моменты эйфории и разочарования". Рев 50-тысячного стадиона не заменит ни один бар. Помню свое ощущение на стадионе, когда смотрю на огромный экран, а там трансляция на весь мир вида этого стадиона с высоты птичьего полета. И тут же вижу над головой вертолет, с которого ведется эта трансляция. Невозможно такое описать словами. Чемпионат мира, в моем понимании, главное событие 4-летия и вопроса ехать или нет не стояло, тем более в Бразилию.
 
Конечно, буду болеть за Россию. Хорошие шансы стать чемпионами, думаю, есть у немцев. В моих планах посетить матч Англия-Уругвай, Россия-Бельгия, Россия-Алжир и оба матча 1/8 финала, куда попадет наша сборная либо с первого, либо со второго места в группе. Бельгия - сильный соперник, поэтому можем выйти из группы и со второго места, но верю, что с первого
.

Фото: Илья Матушкин

Владимир Евтушенко, директор ФК "Енисей":

- Мне доводилось быть в Италии на Чемпионате мира по футболу, когда играла сборная СССР. Сейчас тоже принял решение в отпускное время съездить, поддержать ребят. Кроме того, мне интересно, как устроен бразильский футбол, как он развивается, ведь Бразилия является одной из ведущих стран мира по футболу.

Буду болеть за нашу сборную. Планирую посетить все три матча с участием России. Если удастся, то посмотрю матчи и других стран. Надеюсь, что этот Чемпионат откроет много новых имен. Хочу, чтобы футболисты проявили максимум возможностей и порадовали своей игрой. Когда происходят хорошие комбинации, забиваются красивые мячи, это не передаваемые эмоции, это такой адреналин, это нужно видеть. Что касается прогнозов, то думаю, больше шансов выиграть соревнования у какой-то Латиноамериканской страны.

Фото: s.newslab.ru/Content/dosie/evtushenko-vladimir-petrovich.jpg

Напомним, Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В финальном турнире чемпионата мира 2014 года примут участие 32 команды.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.