Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет

Для номера, посвященного 10‑летию работы «ДК» в Красноярске, мы попросили своих ньюсмейкеров рассказать, как за это время изменились они сами, их бизнес, страна и мир.

Николай Бяков, генеральный директор ГК «Медведь Холдинг»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 1За последние 10 лет я достиг определенных успехов в личной и деловой жизни: у меня замечательная семья, родились двое ребятишек, коллеги и партнеры за это время не раз отмечали мои успехи. Все это вдохновляет и дает силы двигаться дальше, ведь движение — это жизнь!
За последние 10 лет мой бизнес научил меня не останавливаться на достигнутом. Мы значительно выросли за этот период как в количественном, так и в качественном плане. Развитие — основа успешного бизнеса.
За последние 10 лет Россия совершила прорыв в политическом, экономическом и социальном развитии во многом благодаря нашему президенту. Мы приобрели опыт борьбы с трудностями: пережитые кризисы отчасти послужили толчком для дальнейшего самосовершенствования.

Маргарита Филиппова, генеральный директор СО «Надежда»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 2За последние 10 лет я стала думать, мыслить и действовать как предприниматель. Этот новый образ мыслей позволяет мне изменять привычный ход событий, придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь. Ничего невозможного нет!
За последние 10 лет мой бизнес вырос в разы и шагнул далеко за пределы Красноярского края, завоевав высокие позиции на российском страховом рынке.
За последние 10 лет наша страна изменилась, изменились люди. Исчезла «страновая» изоляция. Нам стали доступны зарубежные поездки — мир за пределами России стал ближе и понятнее.

 


Дмитрий Герасимов, генеральный директор центра стоматологии «Астрея»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 3За последние 10 лет я сначала в третий, а совсем недавно в четвертый раз стал отцом. Четыре сына — это мое самое большое счастье и главное достижение.
За последние 10 лет из трех бизнесов я сосредоточился на одном, который изначально был небольшим, дополнительным. Сегодня он дает гораздо больше, чем приносили 10 лет назад все три направления.
За последние 10 лет мы стали жить в другой стране, не в экономическом или политическом смыслах, а в смысле менталитета. У современной молодежи понятие «трудиться» подменено понятием «крутиться», и, может быть, от этого проблемы в экономике и политике.

Алексей Лагутин, директор агентства недвижимости «Кром»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 4За последние 10 лет я стал законченным прагматиком. Хотелось бы оставаться романтиком, но жизнь все время сворачивает меня в прагматизм. Чем старше становлюсь, тем меньше романтизма.
За последние 10 лет мой бизнес стал намного более ответственным. Мы не просто продаем квартиры, а пытаемся помочь каждому клиенту в осуществлении мечты.
За последние 10 лет наша страна стала державой, которой я горжусь.

Ирина Антипина, Председатель Правления банка "Енисей"
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 5За последние 10 лет я стала мудрее.
За последние 10 лет мой бизнес претерпел множество изменений и перешел на новый уровень.
За последние 10 лет страна и мир ничуть не изменились. Люди живут, надеются и верят.

 

 

 

 

Артем Потехин, руководитель студии «Метадизайн»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 6За последние 10 лет я не сильно изменился: все так же люблю машинки, компьютеры и узнавать новое. Единственное — накопил жизненный опыт.
За последние 10 лет мой бизнес вырос в десятки раз, но так и остался хобби, которым мне интересно заниматься каждый день. Особенно в понедельник!
За последние 10 лет мир не сильно изменился, не произошло какого‑то качественного рывка в развитии. Я жду его в следующем десятилетии.



Виктор Соломоник, директор красноярского филиала «Первый БИТ»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 7За последние 10 лет я стал мудрее, свободнее, взрослее и здоровее.
За последние 10 лет мой бизнес стал больше, сложнее, эффективнее и ближе к клиенту.
За последние 10 лет страна и мир стали динамичнее, безопаснее, более сумасшедшими и «айтишными».
 

 

Андрей Абросов, генеральный директор медицинского центра «Он-Лайн Клиник»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 8За последние 10 лет я просто стал старше: понимаю, что платить теперь стану не за то, что сделал, а за то, чего не сделаю.
За последние 10 лет мой бизнес не устает учить меня, по сути, всему тому, чему и прежде: математике (считать), русскому языку (убеждать), истории (как это было у других), физике (меняющаяся в соответствии с ее законами картина мира), психологии (каждый человек — вселенная). И это мне нравится.
За последние 10 лет мир убедил меня в том, что народы, как и правительства, никогда и ничему не учатся у истории. Особенно тому, что никакая война не бывает последней: если уничтожен один враг, тут же находится другой.



Ольга Орлова, директор центра кадрового менеджмента «Ориан-персонал»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 9За последние 10 лет я остаюсь счастливым человеком!
За последние 10 лет мой бизнес подрос и приносит пользу людям. Поездка к коллегам в Швецию и Финляндию показала, что мы работаем не хуже.
За последние 10 лет мир помаленьку сходит с ума. Отрадно, что наша страна не поддается общему психозу. Верю в наше великое будущее!
 

 

Татьяна Суетова, директор бизнес-школы «ЛИНК»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 10За последние 10 лет я поняла, что немало знаю и умею. Но ощущение, что еще многое не сделано, только острее.
За последние 10 лет мой бизнес стабильно развивается. Я довольна результатами, но всегда хочется большего.  
За последние 10 лет наша страна дает много поводов для гордости. Нас опять стали уважать в остальном мире. Я не стесняюсь говорить, что я россиянка.



Анатолий Ващенко, директор ресторанного холдинга Bellini group
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 11За последние 10 лет я точно изменился: из беззаботного человека превратился в человека нервного. Но сейчас работаю над собой — постепенно нахожу силы быть мудрее. Ухожу от неоправданного негатива и стараюсь во всем искать позитив. Учусь жить настоящим, радоваться тому, что есть.
За последние 10 лет мой бизнес вырос в 12 раз — сейчас у нас 12 заведений. В голове до сих пор куча разных проектов. Но их будущее все время упирается в нестабильность и то, что государство постоянно бьет бизнесу по рукам.    
За последние 10 лет мир перевернулся вверх ногами. Еще 10 лет назад то, что сегодня воспринимается как нормальное положение вещей, казалось невероятным. Страна… у меня были иллюзии относительно того, что Россия может стать одной из ведущих стран мира. Сейчас их все меньше и меньше.  

Александр Асташин, директор клиник «Сан Дент» и «Берег»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 12За последние 10 лет я стал мудрее и терпимее.
За последние 10 лет мой бизнес стал крупнее, но я пересмотрел свое отношение к нему. Сказать честно, мне было бы интереснее заниматься чем‑то более глобальным.
За последние 10 лет наша страна не изменилась, и это плохо. Так и не произошло качественного скачка — какую сферу ни возьми, мы застряли на одном месте и даже не делаем попыток шагнуть вперед.

Геннадий Семеняков, генеральный директор компании «Культбытстрой»
Красноярские бизнесмены рассказали, как изменились за 10 лет 13В последние 10 лет я как работал, так и работаю. Мне почти 80 лет, но сил еще много, усталости нет. Как говорят, ушел на пенсию — ушел в землю, поэтому надо работать.
За последние 10 лет мой бизнес характеризуется очень хорошим словом — стабильность. Она во всем: ежегодно строим два десятка домов, в коллективе почти нет текучки, зарплату платим в срок.
За последние 10 лет с нашей страной постоянно случаются какие-то катаклизмы — не одно, так другое. Нет спокойствия, а очень бы хотелось, чтобы оно было.

Подготовила Наталья Повольнова

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.