Красноярские бизнесмены и политики рассказали, каких успехов они достигли в этом году

«Деловой квартал» выяснил, какие поводы для гордости были в этом году у красноярских бизнесменов и политиков. Самые интересные ответы читайте в нашем материале.

Ирина Антипина, председатель правления АКБ «Енисей»:

Лучшим результатом года считаю победу на выборах в Горсовет. Это не случайность, а следствие двухгодичной тяжелой работы, проделанной мной, моими сторонниками и друзьями. Минуты в штабе, когда шел подсчет голосов, и возгласы «проигрываем», «нет, победа!» я запомню надолго. Еще один повод для гордости — в августе «Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности банка «Енисей» на высшем уровне «А». Главная личная радость — в этом году дочь Даша закончила университет.

Геннадий Семеняков, генеральный директор компании «Культбытстрой»:

Поводов для гордости у меня нет ни в этом году, ни в прошлом. Год в плане работы был очень тяжелым. Красноярский строительный комплекс наполовину погиб, компаниям, которые остались на рынке, непросто. Практически целиком в мэрии сменился состав чиновников, которые курируют градостроительство. Многим из них не хватает опыта в решении профильных вопросов. Но мы не унываем, приспосабливаемся к новым условиям работы.  
 

Вячеслав Новиков, сенатор, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

Горжусь поправкой в федеральный закон, регламентирующий налогообложение бюджетных организаций, которые стали самостоятельными в прошлом году. С ним сложилась неоднозначная ситуация. С 2012 г. эти предприятия освобождались от уплаты НДС. Но в крае уже были организации, которые получили самостоятельность еще в 2011 г., на них освобождение от этого налога не распространялось. Мы оперативно среагировали, и нам удалось достаточно быстро внести соответствующую поправку.
 

Анатолий Быков, депутат ЗС края:

Горжусь тем, что открыли ледовый дворец «Рассвет» на ГорДК. Мне пришлось долго отвоевывать землю и организовать финансирование этого объекта. Некоторым чиновникам очень хотелось видеть на этом месте точечную застройку. Я, как депутат, успел вовремя вмешаться, много сил потратил, и все же «Рассвет» был построен. Главный результат в бизнесе — осенью запускаю гостиничный комплекс в деревне Гляден. Еще в этом году состоялся выпускной последних воспитанников детского дома «Иван да Марья». Все дети выросли, вошли во взрослую жизнь. Горжусь ими.

Александр Кангун, председатель совета директоров ПКФ «Крепость»:

Этот год был богат на события, которыми можно гордиться. Например, наша «Олимпийская медаль» — в 2012 г. «Тойота Центр Красноярск» занял первое место в России по продажам автомобилей среди 98 дилеров и уполномоченных партнеров японской марки. Знаковым событием стало торжественное открытие центра «Тойота» в Абакане в марте 2013 г. В этом году получили разрешение на строительство второго дилерского центра «Тойота» в Красноярске. А что касается личных достижений, то в этом году я наконец-то научился выключать телефон на ночь.

 

Подготовила Юлия Спирина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.