Красноярские бизнесмены рассказали, хотели бы они отдыхать в Крыму

Федеральные власти взялись за развитие нового региона РФ — Крыма. В планах создать курортную инфраструктуру. ДК узнал у красноярских бизнесменов, готовы ли они отдыхать в своей стране на Черном море.

Александр Мелкумян, директор гастрольного агентства «Красконцерт»:

Я очень хочу отдыхать в Крыму. Но для того, чтобы я туда поехал, нужно выполнить ряд условий. Первое, в регионе нужно развить хороший сервис и инфраструктуру. Десять лет назад, когда я отдыхал в Ялте, этого не было. Второе, необходимо привести в приличный вид пляжи. Расчистить их от камней, создать комфортные зоны отдыха, кафе. Конечно, Черное море не такое теплое, как Средиземное, но если эти условия будут выполнены, то можно и поддержать Россию — съездить на отдых в Крым хотя бы раз.

Яна Торчевская, директор компании «Боно Доно»:

Честно, я бы не хотела отдыхать в Крыму. Раньше я отправляла туда детей отдыхать, потому что это место по климату прекрасно подходит для детского отдыха. И цены демократичные. Сама была в Крыму около десяти лет назад, тогда там не было ни инфраструктуры, ни достойного сервиса. Сейчас я уже слишком привыкла к комфортному отдыху за рубежом. По соотношению «цена-качество» российские курорты сильно проигрывают зарубежным.  

 

 

Татьяна Суетова, директор бизнес-школы "ЛИНК":

Я поддерживаю желание властей вернуть Крыму звание здравницы и жемчужины Черного моря. Там изумительная природа и благоприятный климат. Я очень люблю это место, в детстве я часто отдыхала в Ялте у родственников, была в «Артеке» в награду за отличную учёбу в школе.

Этот регион всегда был и остается для меня привлекательным местом отдыха. Поэтому, конечно, я искренне за отдых в Крыму. Но для массового отдыха на этой территории нужно развивать инфраструктуру и сервис, чтобы они не уступали зарубежным курортам.


Ринат Тухватулин, генеральный директор «Ауди центр в Красноярске»:

С удовольствием бы отдохнул в Крыму. Хотел туда съездить, еще когда регион был в составе Украины. В детстве там побывать не получилось, а в сознательном возрасте пока не довелось, но многие мои друзья были в Крыму, привозили оттуда только положительные отзывы. Поэтому я, независимо от того, в какой стране будет находиться Крым, обязательно возьму семью и съезжу туда. Меня притягивает климат этого региона, он очень полезен для детей, плюс местные достопримечательности, богатая природа, Черное море.


Андрей Стельмах, руководитель регионального представительства Б.А.Р. в Красноярске:

Конечно, хочу. Я наслышан о богатой природе и красоте этого региона. Честно признаться, мои дети уже просят, чтобы я их отвез на отдых в Крым этим летом. Но я думаю, что поездку туда нужно планировать через год-два, когда политическая ситуация уляжется. Считаю, что из этого места можно сделать суперкурорт, и Россия настроена на это. При развитии этого региона черноморские пляжи вполне могут стать достойной альтернативой полюбившимся россиянам недорогим Таиланду и Турции.



Вы готовы поехать в отпуск на черноморские курорты России? Результаты опроса на dk.ru на 24 апреля 2014 г.

Да, но при условии хорошего сервиса и инфраструктуры — 48%
Только по бесплатной
путевке — 26%
Нет. Отдыхаю только
за рубежом — 15%
Да, мне и раньше нравилось
в Крыму — 11%

Автор: Юлия Спирина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.