Красноярские бизнесмены рекомендуют: как отдохнуть в городе - 26.11.2012

Лилия Фронкина, директор компании «ЭлитАвто» — Очень люблю наш Театр оперы и балета. Не так давно была там на Балетном форуме, в этом году он был посвящен 85-летию Юрия Григоровича. Мне уда

Лилия Фронкина, директор компании «ЭлитАвто»
— Очень люблю наш Театр оперы и балета. Не так давно была там на Балетном форуме, в этом году он был посвящен 85-летию Юрия Григоровича. Мне удалось посетить древнегреческую трагедию «Электра» и Гала-концерт звезд балета. От обоих выступлений, как всегда, получила огромное удовольствие. Радует, что Красноярск стал традиционным местом проведения форума, а у поклонников балета появилась возможность видеть артистов мирового уровня. 
 
Петр Кондратьев, генеральный директор «ЛАНИТ-Красноярск»
—  Свободное время стараюсь проводить активно. Часто выезжаем с друзьями на природу, охоту. С нетерпением жду, когда откроется горнолыжный сезон. Недавно посетил концерт замечательного исполнителя и автора песен Григория Лепса. На его выступлении я был впервые и остался доволен: артист приятно удивил харизмой и, конечно, сильным вокалом.
 
Роман Феодори, главный режиссер «Театра юного зрителя»
— Всем могу посоветовать смотреть спектакль «Конек-горбунок», который идет в театре Пушкина. Редко можно встретить детский спектакль, который бы надолго остался в памяти и был интересен также и взрослым. В нем звучит живая музыка, потрясающие костюмы и декорации — художественное решение Елены Турчаниновой, которое было отмечено несколькими профессиональными наградами. В итоге получилась нежная, красивая, «хрустальная» сказка, которую интересно смотреть.

Афиша с 26 ноября по 9 декабря

 

Паганини в исполнении Графа Муржи
В исполнении скрипача-виртуоза Графа Муржи прозвучат 24 пьесы Николо Паганини. Этот цикл совершил переворот в представлении о выразительных возможностях струнного инструмента. Пьесы, написанные итальянским композитором для скрипки соло, прозвучат в аранжировке с оркестровым аккомпанементом, созданным современным композитором Гедрюсом Купрявичусом.
Малый концертный зал, 28 ноября, 19-00 (12+)
 
Опера «Самозванка» 
На сцене Театра оперы и балета премьерная постановка — опера композитора Валерии Бесединой «Самозванка». В основе сюжета исторический факт — взаимоотношения Екатерины II и княжны Таракановой.
Театр оперы и балета, 30 ноября в 19-00, 1 декабря в 18-00 (12+)
 
Бразильские ритмы и симфонический оркестр
В рамках V Международного музыкального фестиваля «Декабрьские вечера на Енисее» на сцене красноярской филармонии гитарист Лукас Имбириба (Бразилия) выступит в сопровождении Красноярского симфонического оркестра. В программе — концерт «Мудехар» для гитары и оркестра современного испанского автора Антона Гарсиа Абриля и музыка из балета «Бык на крыше» Дариюса Мийо. 
Малый концертный зал, 1 декабря, 19-00 (12+)
 
Концерт кубанского казачьего хора 
Государственный академический Кубанский казачий хор — один из крупнейших и старейших казачьих коллективов России. В прошлом году он отметил свое 200-летие. В программе — песни XIX и XX веков, новые произведения и хореографические постановки — лихие казачьи пляски. 
Большой концертный зал, 5 декабря, 19-00 (12+)
 
«Самый пьяный округ в мире»
Действие гангстерской драмы разворачивается в Америке времен сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, занимающиеся запрещенным в то время бизнесом — бутлегерством. В ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Миа Васиковска. 
Mori cinema, «Квадро-фильм», «Луч», «Киномакс», с 6 декабря (16+) 
 
Выступление рэпера Влади 
Влади — один из лидеров рэп-коллектива «Каста», автор и исполнитель хита-2012 года «Сочиняй мечты». Вслед за этой композицией исполнитель выпустил сольный альбом «Ясно!», получивший высокие оценки как любителей рэпа, так и тех, кто далек от этого жанра. 
«Облака», 6 декабря, 21-00 (18+)
 
Хибла Герзмава и Красноярский симфонический оркестр
Народная артистка России и Абхазии, обладательница чарующего сопрано в сопровождении Красноярского симфонического оркестра исполнит партии из оперных арий. 
Большой концертный зал, 7 декабря, 19-00 (12+)
 
Концерт ко Дню Святого Георгия 
Концертная программа «Во имя Бога и души живой» посвящена покровителю российского воинства Святому Георгию. В исполнении камерного хора Новосибирской государственной филармонии и хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» прозвучат патриотические произведения: «Монастырский хорал», «Во дни брани», фрагменты из «Всенощного бдения» Сергея Рахманинова. 
Большой концертный зал, 9 декабря, 19-00 (12+)
 
Выставка искусства Кореи
Основу выставки составляют произведения народных художников КНДР, выполненные в различных техниках: нарисованные на бумаге, написанные на холсте, вышитые шелком. Несколько картин традиционны для корейской живописи — нарисованы кистью без нанесения контуров. 
Красноярский музейный центр, до 9 декабря (12+)
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.