Красноярские бизнесмены смогут проводить самоинкассацию

Дополнительные платежные документы при таком способе перевода оформлять не нужно, а зачисление средств происходит в режиме онлайн.

Корпоративные клиенты смогут сами вносить выручку на расчетный счет предприятия, используя банкоматы с функцией приема наличных. Об этом сообщили в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России. 

«Самоинкассация – очень перспективная услуга с целым рядом преимуществ. В первую очередь, это простота проведения операций, высокая скорость зачисления на расчетный счет, снижение трудозатрат предприятия на работу с наличными. Уверена, что новое предложение Сбербанка будет востребовано нашими корпоративными клиентами и поможет им сократить свои временные и финансовые затраты на операции с наличностью», – комментирует заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Наталья Потапова.
В кредитном учреждении уточнили: чтобы пользоваться услугой, юрлицо должно иметь счет в Сбербанке, заключить договор на прием денежной наличности через устройства самообслуживания и получить идентификационный код для уполномоченного представителя клиента. Дополнительные платежные документы при таком способе перевода оформлять не нужно, а зачисление средств происходит в режиме онлайн. 
На данный момент услуга доступна в 60 устройствах самообслуживания Сбербанка в 40 населенных пунктах Красноярского края, Хакасии и Тывы. До конца года географию предоставления услуги планируют расширить. 
Напомним, услуга самоинкассации доступна в ряде других банков с офисами в Красноярске. В частности, в конце прошлого года она заработала в банке «Кедр» (после реорганизации  – «Бинбанк -Кедр»). О планах по внедрению услуги заявляли и другие банки. 
 
 
Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.