Красноярские бизнесмены хотят запустить в Хакасии производство спецтехники

Красноярские бизнесмены предложили открыть в республике Хакасия производство специализированной техники. С таким предложением они обратились к главе республики Виктору Зимину.

Один из потенциальных инвесторов - генеральный директор ООО «Арника» Александр Рогачев представил пожарно-спасательный комплекс «Огнеборец». Это мини-пожарная машина, которая может разместиться даже в автомобильном прицепе. Комплектация «Огнеборца» адаптируется под условия той местности, где он будет использоваться.

Как пояснил Александр Рогачев, комплекс одобрен МЧС России и имеет диплом «Лучшее решение в области защиты сельских поселений», а сама компания в течение нескольких лет успешно сотрудничает с Сибирским центром МЧС.

- Такое оборудование должно быть в каждом поселении. Мы большое количество техники получили от Министерства обороны России, снабдили ею сельчан, но это совсем другой уровень. Если вы готовы инвестировать в Хакасии, то мы со своей стороны можем подключиться к вам с программой по пожаробезопасности, - считает Виктор Зимин.

Фото: сайт компании "Арника"/arnikagroup.ru

Как сообщается на сайте компании, стоимость одного такого пожарно-спасательного комплекса варьирует от 62,5 тыс. руб. до 575 тыс. руб.

Также Виктору Зимину представили еще ряд проектов, которые готовы реализовать в Хакасии. В их числе – производство специализированной техники для строительных работ, техники для переработки угля, алюминия.

Теперь предложения инвесторов будут прорабатываться Виктором Зиминым.

Справка. Компания "Арника" была создана в 1993 г. Компания поставляет широкий спектр противопожарной и аварийно- спасательной продукции, занимается передовыми научно-техническими разработками. В январе 2013 года, разработанный и производимый компанией пожарно-спасательный комплекс «Огнеборец», по результатам отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА - 2012», по Красноярскому краю, был удостоен золотой медали.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.