Красноярские борцы завоевали 23 медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе

Завершился XII открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили». Наши спортсмены завоевали 23 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

В турнире приняли участие около 370 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Японии, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Монголии. Турнир на призы «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» – первый в России, где борцы соревновались в новых весовых категориях.

Женщины выступали в восьми весовых категориях. Пять представительниц сборной Красноярского края стали победительницами: Елена Вострикова, Лёля Астахова, Анастасия Вовчук, Юлия Пронцевич и Алёна Стародубцева. Еще две спортсменки Красноярского края - Полина Тисленко и Ксения Буракова завоевали "серебро". На третью ступень пьедестала поднялись Лика Черникова, Тамара Михайлова, Альбина Сакаева, Юлия Бартновская и Виктория Фролова.

Мужчины выступали также в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Красноярцы завоевали три "золота": Надирбег Хизриев, Иса Даудов и Альберт Саритов. Серебряными призерами турнира стали 4 представителя Красноярского края: Мурад Нухкадиев, Исраил Касумов, Игорь Овсянников, Александр Иванов. Бронзовые медали выиграли Юлиан Гергенов, Роман Вершинский, Мамед Ибрагимов, Карапет Арутюнян.

По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в XXV Международном турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт с 24 по 26 января в Красноярске.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.