Красноярские депутаты предложили отправить на доработку проект застройки Солнечного

Постоянная комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярска на очередной сессии городского совета депутатов рассмотрела проект планировки части района Солнечный.

В Красноярске отправили на доработку проект третьего микрорайона «Солнечного», застройка которого началась более 10 лет назад.  Комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре городского совета депутатов на очередном заседании рассмотрела представленный АО «Гражданпроект» проект, который должен был ответить на вопрос о достаточном обеспечении жителей       микрорайона социальной инфраструктурой.

Как рассказал разработчик проекта Антон Пагурец, начальник мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект», жилой фонд микрорайона составляет 262 тыс. кв.м жилья, состоящий из 3903 квартир, а расчетное количество жильцов — 6,57 тыс. человек. По расчетам, в школе будут нуждаться 808 детей, поэтому заложенная в проект школа на 1100 мест должна в полной мере закрыть эту потребность. С детским садом ситуация в микрорайоне более напряженная — сейчас в дошкольном учреждении нуждаются 283 ребёнка. В микрорайоне работают два частных детских сада на 55 мест, ещё один детский сад на 60 мест сейчас строится. Антон Пагурец также сообщил, что проектом предусмотрены строительство дошкольного образовательного учреждения на 175 мест и группы временного размещения на 30 мест.

После рассмотрения предложенного проекта депутаты городского совета пришли к выводу о необходимости доработки проекта. Комиссия заметила, что проектом не были решены в полной мере вопрос обеспечения жителей парковочными местами и зелёными зонами. Депутаты порекомендовали мэру Красноярска отправить проект на доработку, исключить из него один дом и разместить на его территории сквер. 4 июля проект будет представлен на общественных слушаниях жителям Солнечного.

Напомним, вопрос о перепланировке 3-го микрорайона района Солнечный был поднят после того, как жительница Красноярска Ксения Бессонова дозвонилась на прямую линю с президентом Российской федерации Владимиром Путиным и рассказала президенту об отсутствии парковок у домов, парков и школы. На следующий день после прямой линии Сергей Ерёмин и Александр Усс совместно проинспектировали застраиваемый участок.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.