Красноярские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста

Вчера на сессии краевого заксобрания обсуждался отзыв на готовящуюся пенсионную реформу, который региональный парламент направит в Госудму. Большинство депутатов проголосовали за реформу.

Вчера на сессии законодательного собрания депутаты обсуждали отзыв о пенсионной реформу, который от имени регионального парламента будет направлен в Госдуму.Сейчас федеральные власти собирают замечания и предложения из регионов относительно ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Вот об этих замечаниях и предложения вчера шла речь на сессии. 

Заместитель председателя  комитета ЗС по охране здоровья и социальной политике Вера Оськина представила на сессии проект отзыва на повышение пенсионной реформы. В целом из него следует, что краевое заксобрание реформу поддерживает. .

«Законодательное собрание Красноярского края считает главными задачами совершенствования пенсионной системы обеспечение ее сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости, а также гарантирование социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения. Законодательное собрание края поддерживает концепцию проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», при этом считает необходимым при рассмотрении законопроекта провести широкое публичное обсуждение основных его положений, диалог с профсоюзами и другими объединениями работников, экспертным сообществом и научными организациями», - говорится, в частности, в этом документе.

При его обсуждении против принятия документы в таком виде высказались  Алексей Кулеш - зампред краевого парламента, Николай Трикман - представитель фракции партии «Справедливая Россия», Петр Медведев, - руководитель фракции КПРФ в заксобрании и независимый депутат Илья Зайцев. Во время дискуссии замечания к документы высказали еще несколько депутатов.

Тем не менее большинством голосов он был поддержан. «За» предложенный отзыв проголосовал 31 депутат, «против» — 13, один воздержался.

Таким образом, постановление краевого ЗС уйдет в Госдуму в существующей формулировке. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.