Красноярские депутаты упразднили главное управление соцзащиты города

На внеочередной сессии городского совета Красноярска депутаты рассматривали вопрос об упразднении главного управления социальной защиты и создании управления социальной защиты. Что изменилось?

На внеочередной сессии городского совета депутатов Красноярска члены комиссии вернулись к вопросу внесения изменений в структуру городской администрации. Проектом предполагалось упразднить главное управление социальной защиты населения, а вместо него организовать управление социальной защиты.

Этот вопрос был рассмотрен из-за принятия краевого закона, согласно которому  полномочия по социальной защите населения (которые с 2005 года были переданы органам местного самоуправления) вновь будут осуществлять органы государственной власти Красноярского края. Эти функции передаются краевому казенному учреждению «Управление социальной защиты населения». В связи с чем и потребовалось внести изменения в структуру администрации города. 

Городской совет одобрил упразднение главного управления социальной защиты и одновременно принял протокольное решение о вынесении рекомендации городской администрации о предоставлении информации о результатах работы управления социальной защиты населения, а также в целом о ситуации в сфере социальной защиты на территории города через шесть месяцев. Также городской совет согласовал перечень муниципальных бюджетных учреждений социальной защиты населения, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Красноярского края, а также согласовал безвозмездную передачу недвижимого имущества в краевую собственность.

 

Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • Сохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октябряСохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октября
  • «МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер«МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер
  • Нейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре ПушкинаНейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре Пушкина
  • Природа на контракте: как Красноярску не разориться на экологииПрирода на контракте: как Красноярску не разориться на экологии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.