Красноярские дилеры авто не рассчитывают на программу утилизации

Красноярские дилеры не рассчитывают, что программа утилизации поднимет продажи автомобилей. У продавцов премиальных авто программа оказалась не очень востребованной.

Как сообщили сегодня журналистам представители местных дилеров автомобилей, большей популярностью у красноярцев пользуется трейд-ин, когда у владельца авто есть возможность сдать старую машину и получить скидку на новое транспортное средство.

По словам управляющего директора "РЕНО ЦЕНТР СИАЛАВТО" Сергея Поповича, утилизация лучше идет у "АвтоВАЗа", так как дилер представляет более бюджетные модели. У большинства же дилеров премиальных брендов востребованна программа трейд-ина.

Тем не менее дилеры констатируют, что год будет завершен с отрицательной динамикой. За три месяца программа утилизации не позволит выровнять ситуацию. Также дилеры прогнозируют, что с начале следующего года заметно вырастут цены на автомобили. Это связано с ростом курса доллара.

Напомним, программа утилизации старых автомобилей стартовала с 1 сентября 2014 г. Утилизировать старое авто могут, как юридические, так и физические лица. Главные условия - владение транспортным средством не менее 6 месяцев, машина должна быть полнокомплектной и  "на ходу". Скидка на авто по утилизации составляет 50 тыс. руб. Как рассказали сегодня местные автодилеры, некоторые компании готовы предложить скидку до 200 тыс. руб. благодаря суммированию с дополнительными бонусами.

- Программа […] будет действовать до 31 декабря этого года. Средств будет выделено на эту программу 10 млрд рублей. Средства будут доводиться до субъектов Российской Федерации в виде субвенций, соответственно, в конце этого года. Сама программа начнёт осуществляться с 1 сентября непосредственно автодилерами за счёт поставок, автопроизводителями – за собственный счёт автопроизводителей с последующей компенсацией той премии, которая будет выдаваться в виде скидки покупателям, уже непосредственно от субъектов в конце года. Мы предполагаем реализовать в рамках этой программы до конца года более 170 тыс. автомобилей разных классов, - сообщал ранее журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

Отметим, действующая в 2010 г. программа утилизации позволила до конца года увеличить продажи автомобилей на 30%. Как уточнил сегодня Сергей Попович, интерес к программе в этом году значительно меньше, чем в 2010 г., хотя схема утилизации стала проще.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.