Красноярские дилеры рассказали, какие авто будут самыми продаваемыми в 2015 году

Аналитики DK.RU составили ТОП-6 внедорожников и кроссоверов, оказавшимися в числе самых продаваемых по итогам 2014 г. Игроки рынка дают прогнозы, какие модели будут популярными в этом году.

DK.RU изучил результаты продажи внедорожников и кроссоверов класс F+. Всего в 2014 году в России было продано 34 360 автомобилей в этом классе, что составило около 1,5% от всех продаж.

В ТОП-6 вошли: Toyota Land Cruiser 200, Mercedes-Benz GL, Land Rover Range Rover, Lexus LX, Audi Q7 и Nissan Patrol.

Генеральный директор ДЦ Лексус - Красноярск Ирина Макаренко в беседе с DK.RU отмечает, Lexus LX действительно - одна из самых популярных моделей Lexus. Популярность обусловлена характеристиками автомобиля: комфорт, внедорожные преимущества, остаточная стоимость на рынке, дизайн и многолетняя история бренда. По ее мнению, в этом году лидером продаж станет Lexus NX. Благодаря успешному запуску модели NX, Lexus сегодня занимает 1 место в премиум сегменте по доле рынка.

Как сообщили DK.RU в Ниссан Центр Лидер, красноярцы больше всего интересуются моделями повышенной проходимости и компактными городскими кроссоверами. В этом году увеличить продажи в компании рассчитывают за счет новинок.

- Автопроизводитель Nissan в 2014 году практически полностью обновил модельный ряд, что дает хороший задел на текущий год. В 2015 году состоялись долгожданные обновления сразу двух моделей (Nissan X-Trail и Nissan Tiida). В планах у компании Nissan до конца года представить еще ряд премьер, - отметили в отделе маркетинга.

Коммерческий директор Тойота Центр Запад Петр Панфилов говорит, что Toyota серии Land Cruiser каждый год входит в число популярных моделей благодаря своей прочности, высокой остаточной стоимости на рынке. В этом году на первое место для большинства покупателей вышли цена и ликвидность автомобиля, говорит Петр Панфилов.

- Поэтому, однозначно могу сказать, что самыми популярными в 2015 году моделями Тойота станут Corolla, Camry и RAV4.

Исследование DK.RU: Шесть самых популярных больших внедорожников и кроссоверов

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.