Красноярские дороги некому ремонтировать: проблемы с поиском подрядчиков

Это стало известно во время выездного совещания руководства Советского района, посвященного начавшемуся ремонтному сезону. Подрядчики не хотет получать оплату через 2-3 года.

Всего в этом году в Советском районе отремонтируют 18 проездов к дворовым территориям. Общая сумма средств, которые будут затрачены на ремонт проездов, составляет 5,715 млн рублей.

Кроме того, будут отремонтированы 11 дворовых территорий на общую сумму около 6 млн рублей. Все работы проводятся за счет городского бюджета.

«Сейчас стартовал сезон активных дорожных работ, в том числе по ремонту дворов и проездов. Особое внимание в ходе взаимодействия с подрядчиками уделяем соблюдению гарантийных обязательств. Если по итогу работ выявляются нарушения, то подрядчик обязан устранить их за свой счет», – заявил руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

Напомним, всего в этом году в Красноярске планируется отремонтировать 66 проездов на сумму более 77 млн рублей. Также будет отремонтировано 79 дворовых территорий 90 многоквартирных домов. Для этого предусмотрены средства в размере более 110 млн рублей.

Однако, как уточняет «Авторитетное радио», в настоящий момент есть проблемы с поиском подрядчиков для данных ремонтных работ, так как не все готовы ремонтировать дороги с рассрочкой платежа по контракту на 2-3 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.