Красноярские ГЭС увеличили выработку электричества для нужд БоАЗа

В январе 2020 года Красноярскому краю потребовалось больше электроэнергии, чем в январе 2019-го. «Излишки» потребовались на покрытие нужд промышленных предприятий региона.

По данным регионального диспетческого управления энергосистемы Красноярского края и Республики Тува, в январе электростанции региона выработали 5594,0 млн кВт•ч электроэнергии, на 6,6% меньше, чем годом ранее. Но этого объема хватило и на удовлетворение нужд имеющихся потребителей, и на переток ее в энергосистемы соседних регионов. Почти четверть выработанной энергии была передана по межсистемным линиям.

Выработка ТЭЦ снизилась на 14,4% и составила 2770,9 млн кВт•ч, а выработка ГЭС увеличилась на 2,6% до 2823,1 млн кВт•ч. Таким образом в энергобалансе января доля гидроэлектростанций превысила долю тепловых генерирующих мощностей.

Увеличение потребления электроэнергии на территории Красноярского края в январе 2020 года по сравнению с январем 2019 года связано с ростом потребления ЗАО «БоАЗ» на 67,8%, - пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов.

При этоим в целом по Сибирскому региону основным «поставщиком» электроэнергии остаются ТЭЦ и электростанции промышленных предприятий, они выработали более половины всего объема.

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
  • От «надо купить» до «готово»: как превратить идеи в план ремонта с графиком и бюджетомОт «надо купить» до «готово»: как превратить идеи в план ремонта с графиком и бюджетом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.