Красноярские гипермаркеты «О’кей» могут стать «Лентой»

Собственники федеральной сети гипермаркетов «О’кей» начали переговоры с «Лентой» о продаже своей доли в бизнесе. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на инсайдерские источники.

Читайте по теме: «Открылся четвертый гипермаркет «Ленты» на Свердловской»

Помимо ритейлерской сети «Лента», среди потенциальных покупателей называют «Ашан» и «Магнит». Однако ни там, ни в «О’кей», не готовы комментировать ситуацию.

«Ведомости» сообщают, что основные акционеры сети «О’кей» — Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Борис Волчек. Совокупная доля «тройки» составляет около 80% компании.

Эксперты издания отмечают, что последние два года были не лучшими для гипермаркетов с оптимистичным названием. Проект супермаркетов-дискаунтеров «Да!» также не стал флагманским для бизнеса.

Судьба  «О’кей» в Красноярске наглядно иллюстрирует стагнацию в сети. Из четырех ранее действующих гипермаркетов сегодня осталось лишь два. В июле 2016 года был закрыт «О’кей» в ТРЦ «Июнь». В августе 2016 года перестал работать гипермаркет в ТРЦ Samolet.

В то же время ритейлер «Лента» активно укрепляет свои позиции в Красноярске. Полтора месяца назад открылся новый гипермаркет сети на территории завода «Красфарма». Он стал четвертым в Красноярске.

Расширяет пристутсвие в краевом центре и местный ритейлер «Командор». В течение года «Командор» открыл два гипермаркета — в ТРЦ «Июнь» и ТЦ «Мега». На днях стартует новый гипермаркет сети «Аллея» в торговой комплексе «Славянский». В начале 2017 года ритейлер планирует запустить «Командор» на ул. Вильского.    

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.