Красноярские гипермаркеты «О’кей» могут стать «Лентой»

Собственники федеральной сети гипермаркетов «О’кей» начали переговоры с «Лентой» о продаже своей доли в бизнесе. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на инсайдерские источники.

Читайте по теме: «Открылся четвертый гипермаркет «Ленты» на Свердловской»

Помимо ритейлерской сети «Лента», среди потенциальных покупателей называют «Ашан» и «Магнит». Однако ни там, ни в «О’кей», не готовы комментировать ситуацию.

«Ведомости» сообщают, что основные акционеры сети «О’кей» — Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Борис Волчек. Совокупная доля «тройки» составляет около 80% компании.

Эксперты издания отмечают, что последние два года были не лучшими для гипермаркетов с оптимистичным названием. Проект супермаркетов-дискаунтеров «Да!» также не стал флагманским для бизнеса.

Судьба  «О’кей» в Красноярске наглядно иллюстрирует стагнацию в сети. Из четырех ранее действующих гипермаркетов сегодня осталось лишь два. В июле 2016 года был закрыт «О’кей» в ТРЦ «Июнь». В августе 2016 года перестал работать гипермаркет в ТРЦ Samolet.

В то же время ритейлер «Лента» активно укрепляет свои позиции в Красноярске. Полтора месяца назад открылся новый гипермаркет сети на территории завода «Красфарма». Он стал четвертым в Красноярске.

Расширяет пристутсвие в краевом центре и местный ритейлер «Командор». В течение года «Командор» открыл два гипермаркета — в ТРЦ «Июнь» и ТЦ «Мега». На днях стартует новый гипермаркет сети «Аллея» в торговой комплексе «Славянский». В начале 2017 года ритейлер планирует запустить «Командор» на ул. Вильского.    

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.