Красноярские кафе и рестораны пошли в рост

При этом растет как оборот заведений, так и количество точек общепита в городе.

В Красноярске стало больше баров, ресторанов, кафе и закусочных. Об этом сообщили специалисты Красноярскстат. По их данным, если в 2012 году в Красноярске действовало 540 ресторанов, кафе и баров, то по итогам 2016 года их стало уже 812. 
Количество общедоступных столовых и закусочных за этот же период увеличилось с 208 до 307. Число посадочных мест в них выросло почти в два раза: 8006 до 15350.
Растет и оборот заведений общественного питания. С 2012 года он увеличился с 7,2 миллиарда рублей до 11,2 миллиарда рублей.
Добавим, в марте этого года 2ГИС подсчитал, как изменился рынок общепита в российских миллионниках за год. По их данным, в Красноярске на треть стало больше кофеен, а точек фастфуда, кулинарий и столовых стало меньше. По приросту точек общепита Красноярск оказался в аутсайдерах рейтинга и занял 14 место, уступив только Нижнему Новгороду. Там за год также наметилась отрицательная динамика (-1,5%). 
Красноярские кафе и рестораны пошли в рост 1
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.