Красноярские компании открывают производство защитных масок

Очередная компания запустила производство защитных масок в регионе. Речь идет о красноярской компании «Покров», занимающейся производством и продажей спецодежды.

Сегодня на предприятии побывал министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Как рассказала ему гендиректор компании Елена Кокоулина, с пятницы на предприятии приостановили работу по основному производственному направлению – выпуску спецодежды и перестроились на производство защитных масок. Сейчас удается шить до 5 тысяч масок в сутки. Над этим работают 65 швей.
 
Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, сейчас три ключевых предприятия региона освоили производство масок. Кроме «Покрова», это «Ладно» и «Аматис». 
 
Разворачивается производство масок и на предприятии «КрасТЭМ» Всероссийского общества слепых. Также сейчас в интеграционно-трудовых мастерских «Трудово» начали производить многоразовые защитные маски.
 
Кроме того, защитные маски теперь шьют и в красноярской компании «Артемида», производящей постельные принадлежности под брендом «Цветные сны». Об этом сообщила представитель Агентства развития бизнеса Татьяна Бунина.
«Перестроилась наша команда очень быстро, и теперь производство «Цветные сны« шьет маски в две смены. Не только для крупных компаний по тендерам, но и для всех красноярцев, для нашей розничной сети», — рассказали в компании.
По данным источника DK.RU, компания уже продает защитные маски в своих магазинах.
Самое читаемое
  • В Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открытВ Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открыт
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • В России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контентаВ России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контента
  • История места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация городаИстория места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация города
  • «Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?«Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.