Красноярские компании открывают производство защитных масок

Очередная компания запустила производство защитных масок в регионе. Речь идет о красноярской компании «Покров», занимающейся производством и продажей спецодежды.

Сегодня на предприятии побывал министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Как рассказала ему гендиректор компании Елена Кокоулина, с пятницы на предприятии приостановили работу по основному производственному направлению – выпуску спецодежды и перестроились на производство защитных масок. Сейчас удается шить до 5 тысяч масок в сутки. Над этим работают 65 швей.
 
Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, сейчас три ключевых предприятия региона освоили производство масок. Кроме «Покрова», это «Ладно» и «Аматис». 
 
Разворачивается производство масок и на предприятии «КрасТЭМ» Всероссийского общества слепых. Также сейчас в интеграционно-трудовых мастерских «Трудово» начали производить многоразовые защитные маски.
 
Кроме того, защитные маски теперь шьют и в красноярской компании «Артемида», производящей постельные принадлежности под брендом «Цветные сны». Об этом сообщила представитель Агентства развития бизнеса Татьяна Бунина.
«Перестроилась наша команда очень быстро, и теперь производство «Цветные сны« шьет маски в две смены. Не только для крупных компаний по тендерам, но и для всех красноярцев, для нашей розничной сети», — рассказали в компании.
По данным источника DK.RU, компания уже продает защитные маски в своих магазинах.
Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.