Красноярские компании удерживают сотрудников бонусами и премиями

Большинство красноярских работодателей (56%) уверены, что бонусы и премии – это лучший стимул для привлечения и удержания продавцов, официантов, техников и других линейных сотрудников.

Такие данные по итогам опроса компаний Красноярска опубликовала служба исследований компании HeadHunter.
При этом, чуть меньше половины компаний активно используют для удержания персонала систему наставничества, каждый десятый уверен, что персонал удержит корпоративный транспорт, а 7% работодателей считают, что бесплатные обеды должны уменьшить текучку кадров.

Оказалось, что самым востребованным является персонал торговых отделов, их разыскивают 42% работодателей. Самым популярным инструментом для их поиска HR-менеджеры называют job-сайты (67%). Чуть больше половины компаний активно используют объявления в газетах, а каждый пятый обращается за помощью в центры занятости.

«Линейный персонал — это самая многочисленная часть практически любой компании. Я говорю про продавцов-консультантов, кассиров, официантов, операторов и т. д.
Да, их много,  они постоянно нужны многим компаниям, а еще они с легкостью меняют рабочее место. Найти и обучить продавцов-консультантов не такая уж и проблема, задача для отделов персонала- это сделать так, чтобы не пришлось все это делать регулярно и на постоянной основе. Результатом борьбы с этой текучкой и стали дополнительные бонусы, о которые появились в самых разных компаниях в последнее время», - считает  руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири Елена Таращук.
Что касается заработной платы, то большинство работодателей готовы платить линейным сотрудникам без опыта от 10 до 20 000 руб. Наличие опыта работы дает прибавку к зарплате на 10 000 рублей. Так  утверждают 35% компаний.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.