Красноярские маршрутчики провели пикет против роста цен на бензин

В центре Красноярска 22 августа автоперевозчики провели акцию против повышения цен на бензин. Первой цену на рубль подняла сеть АЗС «25 часов», затем на 20 копеек цены повысила «Газпромнефть».

На площади Революции собралось менее сотни человек с плакатами «Даешь цены на топливо как в Саудовской Аравии», «Тариф и безопасность движения едины», «Нефтяному краю — дешевое топливо», «Власть, повернись к нам лицом» и тому подобными.

Напомним, маршрутчики недавно обратились в краевое правительство с просьбой повысить предельный тариф на проезд в автобусах с 13 до 18 рублей. Акцию они провели в том числе и в поддержку своего намерения увеличить цену билета. Председатель правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев подтвердил это, в очередной раз заявив о нерентабельности бизнеса и о том, что "муниципальные и коммерческие предприятия находятся на грани банкротства".

«На сегодняшний день из тех 58 перевозчиков, которые были на прошлый момент утверждения тарифов, осталось сорок с небольшим. То есть полтора десятка предпринимателей, в том числе и средних, у которых было по 20-25 автобусов, уже разорены», - сказал он, напомнив, что еще несколько предпринимателей написали заявления в департамент транспорта мэрии Красноярска об отказе обслуживать маршруты.


 

Самое читаемое
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Налоговая уже в курсе. Алгоритмы отслеживают ваш бизнес: методы ФНС поменялись кардинальноНалоговая уже в курсе. Алгоритмы отслеживают ваш бизнес: методы ФНС поменялись кардинально
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.