Красноярские маршрутки не выходят на рейс чаще, чем муниципальный транспорт

За прошедшую неделю 10% красноярских маршруток не вышли на рейс. Об этом сообщает Департамент транспорта администрации Красноярска.

По итогам мониторинга, проведенного на неделе с 5 по 12 декабря, выяснилось, что на рейсы вышли 90% всех автобусов (1025 единиц при плане 1138). В муниципальных предприятиях процент выхода на рейсы был значительно выше, чем в частных компания - 98,5% и 81,5% соответственно.

Как сообщают в Департамент транспорта, за невыполнение расписания и нарушение установленного маршрута движения на перевозчиков ООО «Сирена» (маршрут 81), ООО «Практика» (маршрут 77, 94), ООО «РАТ-Красноярск-5» (маршрут 23, 60), ООО «Красноярскавтотранс» (маршрут 50), ООО «Виктория плюс» (маршрут 36) были составлены материалы об административном правонарушении.
Штраф за нарушение расписания для юридических лиц составляет от 20 до 30 тыс. руб., для индивидуальных предпринимателей от 3 до 10 тыс. руб. 
 
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.