Красноярские пекари хотят повысить цены на хлеб

Сегодня в краевом министерстве сельского хозяйства состоялось совещание с производителями хлебобулочных изделий. На встрече с чиновниками пекари обсуждали вопрос роста цен на хлеб.

По словам председателя ассоциации производителей хлебобулочных изделий Евгения Дудорова, с февраля прошлого года красноярские хлебопеки ни разу не повышали цены на хлеб. Между тем повысившиеся тарифы ЖКХ, на тепловую и электрическую энергию, топливо, транспортную логистику, а также цены на муку в скором времени не позволят удерживать прежние цены на хлеб 1 сорта без ущерба для экономики хлебопеков.

«Понимая, что хлеб является социальным продуктом, и повышение цен на него может ударить по карману потребителей, в особенности слабо защищенных слоев населения, мы обратились в органы власти, чтобы вместе попытаться найти решение», - сообщил Дударов.

Министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов предложил хлебопекам представить обоснование новой цены на хлеб и хлебобулочные изделия,  которая позволила бы им продолжать деятельность без убытков. «После того, как мы увидим расчеты, мы сможем оценить необходимость повышения цен. Если оно неизбежно, мы попробуем вместе выработать оптимальное решение, которое максимально удовлетворит все стороны – потребителей, производителей и органы власти на местах», - сообщил г-н Шорохов.

Предоставить необходимые расчеты в минсельхоз хлебопеки обязались в течение следующей недели

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.