Красноярские полицейские начали бороться с рекламомобилями

Дорожные полицейские Красноярска усиливают контроль за рекламомобилями, установленными с нарушениями требований правил дорожного движения.

С начала года сотрудники ГИБДД выявили 6 фактов использования транспорта в качестве рекламных конструкций. Рейды будут продолжаться.

- Переоборудованные автомобили зачастую имеют нестандартные размеры, устанавливаются на проезжей части, закрывая видимость дорожных знаков и светофоров. Также рекламомобили с внесенными изменениями в конструкцию опасны, так как непрочные соединения крепежных элементов могут не выдержать нагрузки установленной рекламы и упасть на проезжую часть, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Штраф за размещение рекламных конструкций на автомобилях достигает 5 тысяч рублей для автовладельцев, до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 1 миллиона рублей - на юридических лиц.
 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.