Красноярские предприниматели намерены выйти на немецкие рынки

Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса организовал для региональных предпринимателей бизнес-миссию в Берлин и Ганновер.

В бизнес-миссии участвовали три красноярские компании. Это предприятие «Надежда», изготавливающая реабилитационное оборудование для людей с инвалидностью, поставщики препаратов для биозащиты растений и животноводства и компания «Рыболовный тур в Сибири». Важной составляющей стала биржа контактов, благодаря которой состоялись индивидуальные переговоры бизнесменов непосредственно в офисах немецких предприятий. 
 
Как рассказал директор компании «Рыболовный тур в Сибири» Михаил Сафронов, ему удалось расширить круг потенциальных партнеров и получить перспективные контакты.
Мы увидели заинтересованность европейцев в наших туристических услугах. Узнали, где и как можно найти торгового представителя для продвижения своих услуг в Германии, как заниматься продвижением за рубежом, какие есть инструменты для этого и что наиболее результативно», - сообщил Михаил Сафронов.
В свою очередь, руководитель компании «Надежда» Артем Маланин, поделился, что изучил ассортимент немецких магазинов, торгующих медоборудованием, и провел переговоры о сотрудничестве с ними. Представитель компании «Межрегиональный центр сертификации и экспертизы», поставляющей препараты для растениеводства и животноводства, Николай Гатилов отметил, что бизнес-миссия помогла получить исчерпывающую информацию о процедуре сертификации красноярской сельхозпродукции для продажи на европейском рынке.
 
Отметим, Агентство развития бизнеса регулярно организует для красноярских предпринимателей бизнес-миссии в разные страны. 
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.