Красноярские предприниматели намерены выйти на немецкие рынки

Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса организовал для региональных предпринимателей бизнес-миссию в Берлин и Ганновер.

В бизнес-миссии участвовали три красноярские компании. Это предприятие «Надежда», изготавливающая реабилитационное оборудование для людей с инвалидностью, поставщики препаратов для биозащиты растений и животноводства и компания «Рыболовный тур в Сибири». Важной составляющей стала биржа контактов, благодаря которой состоялись индивидуальные переговоры бизнесменов непосредственно в офисах немецких предприятий. 
 
Как рассказал директор компании «Рыболовный тур в Сибири» Михаил Сафронов, ему удалось расширить круг потенциальных партнеров и получить перспективные контакты.
Мы увидели заинтересованность европейцев в наших туристических услугах. Узнали, где и как можно найти торгового представителя для продвижения своих услуг в Германии, как заниматься продвижением за рубежом, какие есть инструменты для этого и что наиболее результативно», - сообщил Михаил Сафронов.
В свою очередь, руководитель компании «Надежда» Артем Маланин, поделился, что изучил ассортимент немецких магазинов, торгующих медоборудованием, и провел переговоры о сотрудничестве с ними. Представитель компании «Межрегиональный центр сертификации и экспертизы», поставляющей препараты для растениеводства и животноводства, Николай Гатилов отметил, что бизнес-миссия помогла получить исчерпывающую информацию о процедуре сертификации красноярской сельхозпродукции для продажи на европейском рынке.
 
Отметим, Агентство развития бизнеса регулярно организует для красноярских предпринимателей бизнес-миссии в разные страны. 
Самое читаемое
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.