Красноярские предприниматели встретятся в суде из-за трех коров

В Арбитражном суде Красноярского края рассматривается дело о «Трех коровах». Как оказалось, под этим брендом сливочное масло выпускают сразу несколько производителей.

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от индивидуального предпринимателя Моториной к ИП Малхасян  о взыскании компенсации в размере 150 000 рублей. Истец утверждает: нарушены ее права на товарный знак «Три коровы», правообладателем которого является ИП Моторина.

Под товарным знаком  «Три коровы» ИП Моторина выпускает сливочное масло. Предпринимательница обнаружила, что этот же бренд использует и ее конкурент для того же продукта. При этом истец никому права на использование товарного знака  «Три коровы» не передавал. Таким образом, указано в исковом заявлении, нарушаются исключительные права правообладателя товарного знака. 

В Арбитражном суде решат вопрос о принятии иска в производство в течение пяти рабочих дней. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.