Красноярские предприниматели встретятся в суде из-за трех коров

В Арбитражном суде Красноярского края рассматривается дело о «Трех коровах». Как оказалось, под этим брендом сливочное масло выпускают сразу несколько производителей.

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от индивидуального предпринимателя Моториной к ИП Малхасян  о взыскании компенсации в размере 150 000 рублей. Истец утверждает: нарушены ее права на товарный знак «Три коровы», правообладателем которого является ИП Моторина.

Под товарным знаком  «Три коровы» ИП Моторина выпускает сливочное масло. Предпринимательница обнаружила, что этот же бренд использует и ее конкурент для того же продукта. При этом истец никому права на использование товарного знака  «Три коровы» не передавал. Таким образом, указано в исковом заявлении, нарушаются исключительные права правообладателя товарного знака. 

В Арбитражном суде решат вопрос о принятии иска в производство в течение пяти рабочих дней. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.