Красноярские производители литых дисков пожаловались на китайских конкурентов

Красноярские заводы, производящие литые автомобильные диски обратились в Евразийскую экономическую комиссию с жалобой на китайских конкурентов.

По данным литейно-механического завода СКАД и КиК, китайские литые диски поставлялись на рынок Евразийского экономического союза с июля 2016 по июнь 2017 года по сниженным ценам. Цены на продукцию из КНР в среднем были на 21% ниже, чем у других производителей. Это негативно сказывается на рентабельности компаний, реализующих автомобильные диски в ЕАЭС.
 
Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уже начал антидемпинговое расследование в отношении китайских поставщиков литых алюминиевых колесных дисков. Его планируют завершить до 2 марта следующего года, сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь».
 
Партнер компании «НАФКО-Консультанты» Ирина Мостовая считает, что если информация СКАД и КиК о наличии демпинга подтвердится, то ЕЭК может принять решение о введении антидемпинговой пошлины. Впрочем, если китайские компании пересмотрят цены на товары или перестанут поставлять диски на таможенную территорию ЕАЭС, то расследование будет прекращено.
Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.