Красноярские производители мяса и яиц просят избавить их от торгов за площадки

Красноярские бизнесмены жалуются: попасть в крупные торговые сети фермерам с небольшим объемом продукции очень сложно, а для самостоятельной реализации нужно стать победителем торгов.

В Красноярский городской совет депутатов и администрацию Красноярска поступило письмо от красноярского бизнесмена Игоря Болбата. Он просит рассмотреть возможность отменить аукционы на право размещения временных сооружений и ограничения по местам их установки.  Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбуке вице-спикер Горсовета Александр Глисков:

«То есть он просит  разрешить размещать ларьки везде, где захотят сами ларечники. Один предприниматель, допустим,  взял в аренду муниципальное помещение, потом выкупил его по рыночной цене, отремонтировал, открыл продуктовый магазин, платит ЕНВД и налог на имущество, а другой просто  ставит ему у входа сваренный в гараже ларек с названием "Фермерские продукты", ходит в туалет за углом, никаких налогов, естественно не платит и банально стрижет деньги на прикормленном месте. При этом сам живет где-нибудь в Таиланде  и по сути является обычным перекупщиком».

Александр Глисков добавляет: ситуация напоминает историю с «Сибирской губернией», которая без согласования с администрацией поставила несколько своих ларьков по городу и периодически меняет место их дислокации.  Сам же предприниматель считает: производители фермерского мяса и яиц оказались в неравных условиях с производителями молока:

«В Красноярске на сегодняшний день существуют послабления для бизнесменов, реализующих молочную продукцию из бочек. Они работают без проведения торгов, в уведомительном порядке. А для производителей мясной продукции и яиц  таких мер не предусмотрено. Я обратился в городской совет депутатов и в администрацию Красноярска, чтобы  они рассмотрели возможность дать такие же льготы производителям мяса и яиц, отменить необходимость торгов», - рассказал директор фермы "Кролик в деревне" Игорь Болбат.

Вопрос обсудят в Городском совете, мы сообщим подробности. 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Автомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графикаАвтомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.