Красноярские работодатели не трудоустраивают кандидатов старше 50

Портал по поиску работы провел опрос среди работодателей Красноярска, зарегистрированных на сайте, и выяснил, имеет ли для них значение возраст соискателя.

В опросе Зарплаты.ру участвовало 165 работодателей Красноярска. По результатам исследования, 4% красноярских работодателей считают, что больше шансов на трудоустройство у соискателей в возрасте от 41 до 50 лет, 0,7% – у людей старше 51 года.

По мнению 48% респондентов, больше всего шансов получить работу у кандидатов в возрасте от 31 до 40 лет, 37% уверены, что более выигрышный возраст – от 26 до 30 лет.

В течение последнего полугода 58% работодателей Красноярска рассматривали кандидатов старше 40 лет. При этом 41% были готовы трудоустроить людей старше 50-ти, а 59% не рассматривали кандидатов этого возраста.  

Среди преимуществ сотрудников старше 45 лет большинство респондентов (41%) отметили ответственность, 36% – опыт.

Выделяя минусы, работодатели указали медлительность – так считают 16%. Другие распространенные ответы – плохая обучаемость и низкий уровень адаптивности, пониженная скорость восприятия информации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.