Красноярские рестораторы нашли способ сдерживать цены в своих заведениях

Красноярские рестораторы рассказали, как в условиях роста цен сохраняют прежние ценники в своих заведениях. Как развивается ресторанный рынок сегодня - в материале DK.RU.

Владелец сети "Теленок табака»", заведений "Нет проблем бар" и кнайпе "Кино и немцы" Евгений Пономарев говорит, что спад был ощутим в декабре, но в январе ситуация стабилизировалась.

- Люди меньше ходили в рестораны в декабре, но сейчас ситуация выравнивается, гости вернулись в рестораны, паника прошла, - отмечает ресторатор.

Он также отмечает такую тенденцию, что сейчас красноярцы стали больше обедать в кафе и барах, а ужинать - дома. Хотя раньше была обратная ситуация.

Несмотря на удорожание продуктов, ресторатор Евгений Пономарев принял решение не поднимать цены в своих заведениях.

- Кто-то будет повышать цены, я выбрал другую стратегию - максимально буду работать с поставщиками, чтобы сдерживать цены. Буду работать на удержание и увеличение посетителей. Рассчитываю, что за счет удержания гостей будем держать и выручку.

По мнению Евгения Пономарева, сейчас будет трудно владельцам дорогих ресторанов, успешными будут - демократичные заведения "на каждый день" и фастфуд.

В планах ресторатора - дальнейшее развитие заведений и открытие новых направлений. Детали пока не раскрываются.

По словам генерального директора сети Quick Love Burger Ларисы Кангун, в их заведениях средний чек не упал, однако стало меньше посетителей. Сдерживать цены в сети стараются за счет собственной рентабельности. По мнению Ларисы Кангун, сейчас не стоит открывать проекты на рынке общепита.

- Сейчас лучше повременить с новыми проектами, посмотреть, как будет развиваться рынок дальше.

Как сообщал уже ранее DK.RU, Лариса Кангун планирует этой весной запустить ещё одну точку сети в "Торговом квартале на Свободном".

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.