Красноярские рестораторы нашли способ сдерживать цены в своих заведениях

Красноярские рестораторы рассказали, как в условиях роста цен сохраняют прежние ценники в своих заведениях. Как развивается ресторанный рынок сегодня - в материале DK.RU.

Владелец сети "Теленок табака»", заведений "Нет проблем бар" и кнайпе "Кино и немцы" Евгений Пономарев говорит, что спад был ощутим в декабре, но в январе ситуация стабилизировалась.

- Люди меньше ходили в рестораны в декабре, но сейчас ситуация выравнивается, гости вернулись в рестораны, паника прошла, - отмечает ресторатор.

Он также отмечает такую тенденцию, что сейчас красноярцы стали больше обедать в кафе и барах, а ужинать - дома. Хотя раньше была обратная ситуация.

Несмотря на удорожание продуктов, ресторатор Евгений Пономарев принял решение не поднимать цены в своих заведениях.

- Кто-то будет повышать цены, я выбрал другую стратегию - максимально буду работать с поставщиками, чтобы сдерживать цены. Буду работать на удержание и увеличение посетителей. Рассчитываю, что за счет удержания гостей будем держать и выручку.

По мнению Евгения Пономарева, сейчас будет трудно владельцам дорогих ресторанов, успешными будут - демократичные заведения "на каждый день" и фастфуд.

В планах ресторатора - дальнейшее развитие заведений и открытие новых направлений. Детали пока не раскрываются.

По словам генерального директора сети Quick Love Burger Ларисы Кангун, в их заведениях средний чек не упал, однако стало меньше посетителей. Сдерживать цены в сети стараются за счет собственной рентабельности. По мнению Ларисы Кангун, сейчас не стоит открывать проекты на рынке общепита.

- Сейчас лучше повременить с новыми проектами, посмотреть, как будет развиваться рынок дальше.

Как сообщал уже ранее DK.RU, Лариса Кангун планирует этой весной запустить ещё одну точку сети в "Торговом квартале на Свободном".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.