Красноярские ритейлеры заявили о подорожании чая

Представители производителей увеличили отпускную стоимость на чай. Вслед за этим рост цен произойдет в рознице.

Цены на чай в красноярских магазинах вырастут на 43%.  Об этом сообщили в сети гастрономов «Красный яр». По данным ритейлера,  представители производителей чая увеличили отпускную стоимость на 22-28% на марки  «Lipton», «Brooke Bond» и «Беседа», отпускная стоимость чая марки  «Dilmah» выросла на 43%. Подорожание потребители увидят в апреле, рассказал директор по маркетингу сети гастрономов «Красный Яр» Вадим Журов:
«Поставщики чая, представляющие интересы производителя, заявили о грядущем росте цен чай. С апреля ожидаемый рост цен составит 22-43%. Дистрибьюторы чая пояснили: повышение отпускных цен связано с увеличением размера оптовых цен и девальвации рубля. Рост цен  коснется продукции компании Unilever, Dilmah, который представляет продукцию под брендами «Lipton», «Brooke Bond» «Беседа», «Dilmah». У нас представлены три разновидности чая, которые по-прежнему будут представлены по самым низким рыночным ценам: фасованные - «Беседа» и «Канди «Медиум», а так же пакетированный - «Нури Цейлонский».
Представители сети «Командор» подтвердили информацию о грядущем повышении. Комментирует официальный представитель сети Екатерина Бернталь
«Действительно, поставщик марок «Lipton», «Brooke Bond» «Беседа», заявил о повышении отпускных цен. В их письме сказано, что причиной тому стал рост курса валют. Дело в том, что в изготовлении упаковки используются компоненты, которые закупаются за доллары и евро. То, что рост происходит сейчас, а не в конце прошлого года, когда наблюдался резкий рост доллара и евро, говорит о том, что у поставщиков был довольно большой запас, и они смогли сдерживать рост цен». 
Подорожание чая конечный потребитель увидит, по расчетам ритейлеров, в середине апреля.  
Предыдущее повышение цен на чай, напомним, произошло после нового года. Ряд игроков  рынка чая тогда подняла расценки на 20-50%. 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.