Красноярские спортсмены выиграли два золота на Паралимпиаде в Сочи

На Паралимпийских играх в Сочи прошли соревнования в слаломе среди горнолыжников с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В них приняли участие 3 красноярских горнолыжника.

Валерий Редкозубов по сумме двух заездов стал первым и завоевал «золото» в горнолыжном слаломе среди слабовидящих. Красноярец опередил испанца Йона Сантакану Майцтегуя на 3,61 секунды, а бронзового призёра канадца Криса Уильямсона – на 5,40 с.


Фото: krasnoyarsk.er.ru/media/userdata/news/2014/03/05/6f9f286e73b2c9a33745f55401acbc59.jpg

Двукратный призер Паралимпийских игр Алексей Бугаев также принес в копилку сборной России золотую медаль. В слаломе по сумме двух попыток он опередил француза Винсена Готье-Мануэля на 1,27 секунды. Бронзовую медаль завоевал россиянин Александр Алябьев, который уступил красноярскому спортсмену 1,77 секунды.

Напомним, на Паралимпиаде в Сочи Алексей Бугаев уже завоевал "бронзу" и "серебро".

Принял участие в слаломной гонке и красноярскиц горнолыжник Николай Шувалов, выступающий в категории сидя. В первом заезде он финишировал 26-ым, вторую попытку спортсмену не удалось завершить.

Сегодня на старт вновь выйдут Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев. На склонах «Розы Хутор» состоится второй заезд в супер-комбинации.

Отметим, сейчас в копилке сборной России 50 медалей: 18 золотых, столько же серебряных и 14 бронзовых медалей.

Календарь выступлений красноярских спортсменов на Паралимпиаде в Сочи

Самое читаемое
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.