Красноярские спортсмены завоевали ещё две золотые медали на Паралимпиаде в Сочи

На Паралимпийских играх в Сочи состоялся второй заезд в супер-комбинации, где выступили красноярцы Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов, сообщают в Красспорте.

Алексей Бугаев победил в суперкомбинации среди спортсменов с физическими особенностями. Он опередил австрийца Матиаса Ланцингера и австралийца Тоби Кейна – на 1,10 и 4,42 секунды соответственно, закончив в итоге свое выступление с общим временем 2 минуты 19,42 секунды. Таким образом, спортсмен стал двухкратным чемпионом Паралимпийских игр.

Валерий Редкозубов также стал двукратным чемпионом игр в Сочи, победив после слалома в суперкомбинации среди слабовидящих. Он опередил американца Марка Батума на 1,51 секунды, бронзового призёра испанца Габриэля Хуана Горсепеса – на 4,49. Общее время выступления - 2 минуты 15,87 секунды.

Напомним, на Паралимпиаде в Сочи Алексей Бугаев уже завоевал "бронзу", "серебро" и "золото", а Валерий Редкозубов - "золото".

Отметим, сейчас в копилке сборной России 68 медалей: 27 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых.
 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.