Красноярские торговцы цветами просят губернатора разрешить им выйти из карантина

Красноярские представители «Национальной гильдии флористов» попросили губернатора Красноярского края разрешить розничным продавцам цветов выйти из режима самоизоляции и вернуться на работу.

Как рассказала DK.RU вице-президент организации Алена Чудопал, свои доводы и опасения цветочники изложили в обращении, которое и отправили руководителю региона. Бизнесмены уверены, что дальнейший простой их магазинов приведет к дефициту оборотных средств, который закончится ликвидацией многих предприятий этой отрасли.
Ситуация усугубляется еще и тем, что сейчас такой период, когда мы должны рассчитываться за поставки к 8 марта, а значит свободных средств у нас просто нет», — говорит Чудопал.
Предприниматели просят снять запрет на работу. Они отмечают, что особенности торговли цветами не предполагают тесного контакта с покупателем, что позволяет им поддерживать рекомендованную дистанцию (1,5 метра). К тому же они обязуются «принять весь набор необходимых превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции».
Красноярские торговцы цветами просят губернатора разрешить им выйти из карантина 1
Обращение к губернатору края члены гильдии отправили вчера вечером. Пока никакой реакции со стороны властей не последовало. Как рассказала Алена Чудопал, это письмо разослано сейчас всем представителям Национальной гильдии флористов по России, чтобы они также могли обратиться к властям в своих регионах.
Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.