Красноярские ТЦ проверили на пожарную безопасность и выявили массовые нарушения

В крае проходят внеплановые проверки пожарной безопасности торгово-развлекательных центров, досуговых детских организаций, объектов культуры, спорта и других мест массового пребывания людей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, проверки проходят по поручению генеральной прокуратуры Российской Федерации и связаны с пожаром, случившемся в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».
 
К настоящему времени в крае из 1021 объектов уже проверено 643. В результате на 356 объектах есть нарушения требований пожарной безопасности. Среди основных из них - неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие достаточного количества первичных средств пожаротушения, отсутствие или неисправность автоматической системы пожарной сигнализации.
 
Во время проверок с собственниками и арендаторами помещений проводились инструктажи и беседы по мерам пожарной безопасности, а также учебные тренировки по эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
 
Завершить проверки планируют до 16 апреля. По итогам рейдов сотрудники МЧС подготовят заключения по фактам выявленных нарушений, а органы прокуратуры вынесут свои решения и установят строгий контроль за их исполнением.
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.