Красноярские туристы жалуются на сокращение рейсов до Европы

Красноярским туристам в этом году не хватает альтернативы при выборе отдыха в Европе. Об этом DK.RU сообщила директор компании «Бонифаций» Наталья Губич.

По словам Натальи Губич, в этом сезоне туристы спрашивают, почему убраны прямые рейсы в Испанию. Теперь вылететь туда можно только из Москвы. Также туристы просят вернуть прямые полеты в Объединенные Арабские Эмираты, которые были прекращены из Красноярска прошлой весной.

На остальные европейские направления - Греция, Кипр - полетная программа из Красноярска в этом сезоне такжзе существенно урезана.

Тем не менее пока туроператоры фиксируют снижение спроса на летний отдых за пределами страны. По данным пресс-службы аэропорта «Емельяново», за первое полугодие общий пассажиропоток упал на 16%. В прошлом году за январь-июнь было перевезено 934 699 пассажиров, за аналогичный период этого года - 790 282 человека. Наибольшее падение зафиксировано на международных рейсах - на 37% за полгода, на российских направлениях пассажиропоток упал на 5% в сравнении с прошлым годом. Стабильным остался только спрос на Египет и рекордной стала загрузка на рейсы до Сочи. В июне этого года пассажиропоток на этом направлении составил 6 336 человек, тогда как годом ранее за этот же период было перевезено 3 126 человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.