Красноярские туркомпании открывают антикризисные направления

По прогнозам экспертов АТОР, рынок туризма в ближайшее время под влиянием курса доллара и евро будет переориентироваться на туры внутри страны.

Красноярский туристический рынок осваивает новые, антикризисные ниши. Бюро путешествий «Алеф» с этого года открыл регулярные горнолыжные автобусные туры в Шерегеш. 
«Учитывая непростую экономическую обстановку, красноярцы, которые традиционно ехали на горнолыжные курорты в Австрию и Швейцарию, от таких путешествий отказываются. Думаю, Шерегеш станет достойной альтернативой   Автобусы в Шерегеш из Красноярска ходили и раньше, но это были спонтанные туры: набралась группа – арендовали автобус. До Шерегеша 900 километров, поэтому не каждый проделает такой путь на машине. Регулярный рейс позволил стоимость пакета «трансфер плюс проживание в гостиничном комплексе Шерегеша» удешевить. Туры стартовали 5 февраля, автобусы выполняют рейсы по четвергам - тур выходного дня,  и субботам  - тур на неделю», - рассказал директор бюро путешествий «Алеф» Константин Гончаров.
Собеседник DK.RU добавил: рейсы на Шерегеш будут действовать ориентировочно до предпоследней недели апреля. Коррективы может внести ранний,  либо более поздний, чем обычно, сход снега на горнолыжном курорте.  
В связи с продолжающимся продуктовым эмбарго, среди красноярцев набирают все большую популярность гастрономические туры. Причем, не заграничные, а местные, рассказала директор туристической компании  «Меридиан»  Алена Чекоданова
«Спрос на гастрономические поездки во Францию и Китай сейчас значительно снижен. Популярность набирают местные национальные гастротуры. Например, в поездке на Алтай можно побывать на национальной алтайской свадьбе и попробовать местные блюда. При формировании тура мы обязательно включаем экскурсию на пасеку, сыроварню и маралью ферму».
 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.