Красноярские власти намерены не допустить дефицита ГСМ

Исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Цыкалов встретился с руководителями компаний, занимающимися торговлей ГСМ.

Особое внимание на встрече было уделено ценам на топливо. В пресс-службе министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края отметили, что колебания биржевых цен на нефтепродукты носят сезонный характер и на них особенно реагируют компании, занимающиеся розничной торговлей топливом и не имеющие возможности сделать запас.
Самое ключевое для нас — следить за недопущением образования дефицита продукта, когда ресурс представлен в ограниченном объеме, — подчеркнул Анатолий Цыкалов.
По данным пресс-службы министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, сейчас в регионе отсутствует риск возникновения дефицита ГСМ.
 
Напомним, на прошлой неделе Союз владельцев АЗС Красноярского края обратился с открытым письмом к губернатору Александру Уссу с просьбой вмешаться в ситуацию с ограничением поставок ГСМ. Как сообшал президент Союза владельцев АЗС Красноярского края Евгений Решетников, компании «Газпромнефть» и «Роснефть» в последнее время снизили объемы поставок. При этом оптовые цены на топливо растут, а розничные — «заморожены».
Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Ответчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение судаОтветчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.