Красноярские власти опровергли информацию о трехмиллиардной нехватки бюджета

В мэрии объяснили комментарий депутата Горсовета Константина Сенченко по документам Контрольно-счетной палаты Красноярска, а выводы назвали некорректными.

В администрации Красноярска опровергли информацию о недополученных бюджетом города за шесть месяцев 2015 года трех миллиардов рублей. Там пояснили, что выводы депутата Константина Сенченко являются «абсолютно некорректными». В этом году по сравнению с первым полугодием 2014 года субвенции городу сократились на 1,83 млрд рублей, но вместе с ними сократились и обязательства, добавили в мэрии.

«Причина - перераспределение полномочий. Край взял на себя меры социальной поддержки малоимущих, на которые и расходуется указанная сумма. Таким образом, отпала необходимость перечислять эти средства в городской бюджет. Однако бюджет ровно ничего не потерял, ведь одновременно с субвенцией ушли и полномочия, на которые она тратилась», - заявили администрации. 

Сумма финансовой поддержки городу из краевого бюджета не только не сократилась, но напротив, увеличилась почти на 300 миллионов рублей, добавили чиновники.

«Таким образом, цифра 3 миллиарда рублей недополученных доходов является некорректной и завышенной. Тем не менее, проблема наполнения бюджета города является сегодня очень острой, прежде всего, в связи со сложной экономической ситуацией и снижением деловой активности бизнеса, которая отмечается на всей территории Российской Федерации», - заключили в мэрии.

 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.