Красноярские волейболистки завоевали Кубок Сибири и ДВ

«Енисею» удалось повторить триумф семилетней давности. Женская команда по волейболу "Енисей" стала обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока 2012 г.

В турнире принимали участие шесть волейбольных дружин, четыре из которых представляют элитный дивизион российского чемпионата – Суперлигу. Дебютанту сильнейшей лиги страны "Енисею" удалось обойти трёх опытных конкурентов – команды Суперлиги из Тюмени, Нового Уренгоя и Омска, а также оставить позади два коллектива Высшей лиги "А".

Вплоть до последнего игрового дня красноярская команда сохраняла за собой третью строчку в турнирной таблице. Для победы ей необходимо было выигрывать заключительный матч со счетом 3:0 или 3:1. Играть краснояркам предстояло с "Факелом" из Нового Уренгоя, в составе которого, помимо именитых российских волейболисток, выступают две представительницы Бразилии. Более того, "Факел" не потерпел за четыре игровых дня ни одного поражения и был явным фаворитом в этой встрече. "Енисей", проиграв в упорнейшей борьбе первый сет, сумел завладеть инициативой на площадке и выиграл следующие три партии, одержав победу и во всём матче. Кульминацией матча стала концовка третьего сета, когда красноярская команда проигрывала со счетом 22:24, но смогла отыграть два брейковых очка и одержала верх со счетом 32:30.

По итогам турнира ВК "Енисей" занял первую строчку в турнирной таблице. Второе место в Кубке Сибири и Дальнего Востока 2012 года у команды "Тюмень»-ТюмГУ". Третьим стал "Факел" из Нового Уренгоя.

"Не будем лукавить, я пока ещё под впечатлением от победы, – поделился эмоциями главный тренер женской красноярской команды по волейболу "Енисей" Андрей Еремеев. –  Не могу сказать, что "Факел" дал слабину в каких-то элементах игры. Нам удалось переиграть его за счёт характера. Да, первую партию уступили, но я никогда не сдаюсь. Девчонок я настраивал только на победу, и они поймали это настроение. Когда мы выиграли матч, первое, что почувствовал, –  это гордость. За девочек, за свой тренерский штаб и за город, в который приехал".

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.