Красноярские волонтеры раскрасили деревянный забор достопримечательностями города

Волонтеры молодежного проекта "Арт Красноярск" раскрасили деревянный забор на ул. Копылова (остановка транспорта «Луначарского») видами главных достопримечательностей Октябрьского района.

Об этом сообщают в пресс-службе администрации Октябрьского района.

Автором идеи стал молодой красноярский архитектор и художник Константин Яблонских, известный в городе по таким проектам, как  «Делай сам» и «Александровский бульвар».

На создание изображений на площади почти 300 кв.м ушло несколько недель и больше 100 литров краски.

На полотне запечатлена 75-летняя история развития Октябрьского района: его прошлое, берущее начало в 30-х годах двадцатого столетия и возможное будущее. На полотне можно увидеть главные достопримечательности района - старейшее сооружение города – Свято-Никольский храм, зеленую зону Академгородка, кампус СФУ, Сопку, а также железнодорожный мост с видом на Николаевку.

- Думаю, наше сотрудничество будет развиваться. Данный проект стал реальным примером, когда власть поддержала молодежную инициативу. Мы открыты для диалога и ждем новых идей от нашей молодежи», - говорит руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.