Красноярские застройщики снижают цены на строящееся жилье

Цены на строящиеся квартиры в Красноярске снизились на 4% по сравнению с аналогичным предложением годом ранее, говорят аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Аналитики сравнили, как изменилось количество предложений и цены на квартиры в новостройках со сдачей после 2017 года в сравнении с аналогичным предложением год назад, когда застройщики предлагали купить квартиру со сдачей в 2017-2018 годах.

По подсчетам N1.RU, год назад средняя квартира в строящемся доме обошлась бы в 2 810 000 рублей, сегодня аналогичный вариант стоит на 110 000 рублей меньше. Еще одна особенность квартир со сдачей после 2017 года — небольшое снижение площади (в среднем на 3,6%). Теперь размер квартиры составляет 53 квадратных метра, а годом ранее в среднем - 55 «квадратов».

- Снижение цен на квартиры, а также сокращение их площади может говорить о том, что застройщики сконцентрировали на квартирах меньшей площади, которые проще продать в условиях сократившегося спроса, - предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Динамика цены среднего предложения в новостройках со сдачей в 2018-2019 гг. в Красноярске, рубли

Цена квадратного метра

Цена квартиры

Апрель 16

 

Апрель 17

 

 

Динамика

 

Апрель

16

Апрель

2017

Динамика

 

50000

49000

-2%

2 810 000

2 700 000

- 4 %

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.