Красноярские застройщики строят быстрее, чем планировалось

В мэрии отчитались о строительстве домов и дорог в этом году. За 2016 год застройщики возвели больше домов, чем годом ранее.

В этом году в Красноярске построили 37 домов общей площадью 360,2 тыс. кв. м. Это составляет 59,6% от прогнозного плана на этот год. Для сравнения, в прошлом году за тот же период было введено 28 многоквартирных жилых домов площадью 283,5 тыс. кв.м., что составляло 43,3% от показателя ввода 2015 года, рассказали в пресс-службе администрации города.

Также сейчас заключено 10 договоров на снос и расселение застройщиками ветхих домов и возведение на их месте новых жилых комплексов. Еще 11 площадок готовится к торгам.

Что касается дорог, то в этом году обещают завершить реконструкцию пр. Свободный, строительство развязки по ул. 2-ая Брянская, дорог по ул. Мужества (от ул. Чернышевского до ул. Л. Шевцовой) и в жилом районе «Слобода Весны». Уже выполнено строительство отнесенного левого поворота от ул. 9 Мая на ул. Авиаторов. Также заключены контракты на проектирование дорог по ул. Карамзина (от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по ул. Карамзина, 13), переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» и двух дорог в Солнечном (улица между 3 и 5 микрорайонами жилого района «Солнечный» и в 6 микрорайоне).
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.