Красноярские зрители впервые увидят Сергея Безрукова в новом образе

Ранее жители города тепло приняли Сергея Безрукова в образе Пушкина и Есенина. Билеты скупали в первые три дня продаж.

Моноспектакли Сергея Безрукова «Пушкин» и «Есенин» пользовались огромной популярностью среди жителей Красноярска — все билеты раскупались за 3 дня. На этот раз актер привезёт премьеру — спектакль Московского губернского театра о жизни и творчестве поэта Владимира Высоцкого «Высоцкий. Рождение легенды».

Как сообщает Красноярская краевая филармония, образ Высоцкого примерят на себя сразу несколько актеров — его образ будет возникать из разыгранных на сцене эпизодов жизни поэта, стихов и песен. Традиционные атрибуты Высоцкого — твидовая кепка и гитара с папиросой будут передаваться от актера к актеру.

Этот спектакль — дань памяти Владимиру Высоцкому, его исповедальному творчеству. Моё и более старшие поколения выросли на его песнях. В моем детстве у всех в доме были его пластинки, и не знать и не любить Высоцкого было как-то странно. И теперь многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети и те, кто придет после нас. Большинство из тех, кто исполняет песни Высоцкого в нашем спектакле — это уже другое поколение, молодые люди, которые родились и выросли после смерти Высоцкого и после развала СССР. Для меня было важно, чтобы они пропустили через себя Высоцкого: его потрясающую искренность, его нерв и эмоциональный накал, его песни и стихи», — рассказывает Сергей Безруков.

В спектакле примут участие артисты Московского губернского театра и Губернаторский оркестр Московской области под управлением Сергея Пащенко. Премьера спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» в Красноярске состоится на сцене Большого зала филармонии, 19 апреля.  

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.