Красноярских специалистов часто приглашают на работу за границу

По данным базы вакансий hh.ru, соискатели из Сибири интересуют работодателей из Германии, Чехии, Китая, Южной Кореи и США. О каких именно профессиях идет речь?

Чаще всего работу с переездом предлагают представителям IT-сферы, для сибиряков есть ваканчии на Кипре, в США, Германии, Чехии и Китай. Кроме того, есть вакансии в международных компаниях с удаленной занятостью или в местных отделениях. Как правило, в таких случаях работодатели довольно часто предлагают сотрудникам зарубежные командировки.

Также вариант трудоустройства с переездом в другую страну могут найти разнорабочие, представители производственных специальностей, педагоги, менеджеры по продажам, водители, административный персонал.

Как правило, расходы, связанные с переездом, берут на себя работодатели (включая визовую поддержку). Если речь и многомесячных вахтах, то наниматель обычно предоставляет жилье. Некоторые работодатели также предлагают расширенный социальный пакет, включающий медицинскую страховку и льготы на питание.

От соискателей требуется не только высокий уровень профессионализма и опыт работы по профилю, но и знание иностранных языков (чаще всего английского). Также важно наличие загранпаспорта или готовность его оформить.

Кстати, сегодня в Сибири достаточно часто встречаются вакансии с релокацией или длительными командировками в Китай, при этом некоторые работодатели сразу же предупреждают, что поездка состоится только после урегулирования ситуации с коронавирусом», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Топ вариантов с релокацией возглавляет вакансия Team Lead Microsoft.Net C # с переездом в Минск и зарплатой 250 тысяч рублей на руки. В Болгарии требуются геодезист и комендант вахтового городка, есть ряд привлекательных вакансий для IT-специалистов в Германии с зарплатой до 7000 евро (до налогообложения), в ОАЭ ищут массажиста на 3000 долларов в месяц, в Чехии требуется водитель-дальнобойщик с зарплатой 135-150 тысяч рублей на руки, чуть меньше готовы платить в Таиланде станочнику на чашкозарезной станок.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.