Красноярский "Енисей" выбил из Кубка России казанский "Рубин"

В матче 1/16 финала Кубка России по футболу красноярский "Енисей" победил на своем поле действующего обладателя трофея, казанский "Рубин" - 2:1. Хозяева забили оба мяча в первом тайме.

Счет открыл на 19 минуте Раис Ситдиков. Спуся 10 минут после розыгрыша штрафного мяч в сетку голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова послал Алексей Никитин.
Гости, в отличие от многих других клубов премьер-лиги, не стали отправлять на матч с командой ФНЛ откровенно резервный состав. Хотя Курбан Бердыев дал отдохнуть ряду своих лидеров, на поле Центрального стадиона Красноярска вышли опытные титулованные игроки. Однако по ходу практически всего матча разница в классе не ощущалась. "Енисей" очень самоотверженно провел матч, а "Рубин" выглядел несколько растерянным после двух голов пропущенных в первые полчаса.
Единственное, что удалось теперь уже экс-обладателям Кубка страны - забить гол престижа. На третьей добавленной минуте в сутолоке у ворот "Енисея" Сергей Давыдов точно сыграл головой.
2:1 - "Енисей" побеждает, в 1/8 финала красноярский клуб встретится с хабаровской командой "СКА-Энергия".