Красноярский край готов снять режим ЧС

В Красноярском крае власти на следующей неделе планируют отменить режим ЧС, введенный около месяца назад в связи с лесными пожарами и неблагоприятными погодными условиями.

Как рассказал руководитель агентства лесной отрасли Красноярского края Михаил Малькевич, процедура снятия режима по закону более длительная, нежели его объявление. "Дело в том, что снятие режима чрезвычайной ситуации  процесс более длительный, нежели его введение, ведь при возникновении опасности мы должны действовать мгновенно, а сейчас нам необходимо убедиться в отсутствии новых угроз", - рассказал Малькевич.

По словам чиновника, сейчас завершается работа по определению возможности возникновения новых пожаров. 20 августа власти ответственные подадут запрос в комиссию по чрезвычайным ситуациям о снятии режима. Однако пока официальное решение не принято, красноярцам по-прежнему запрещен вход в леса, чтобы исключить риск возникновения действий, способных привести к новым возгораниям.

Больше всего, по словам Малькевича, сгорело леса в Енисейском, Северо-Енисейском и Ангарской группе районов. На сегодняшний день именно там продолжаются работы, но уже без применения авиации. Точная сумма ущерба пока не определена, но известно, что от огня в Красноярском крае пострадало более 300 тысяч гектаров леса. Это втрое больше уровня 2011 года.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.