Красноярский край не успевает тратить свой бюджет

Правительство Красноярского края рассмотрело итоги исполнения бюджета региона за первый квартал 2012 года. Доходы оказалось больше ожидаемого, а потратить успели чуть более 95% от запланированного.

Как доложил на заседании кабм министр финансов края Роман Одинцов, за первые три месяца текущего года край получил 31,7 млрд. рублей доходов, что составляет 104,9% от плана. Перевыполнение сложилось, главным образом, благодаря налоговым доходам. В частности, поступление налога на прибыль организаций превысило учтенную сумму на 1,1 млрд рублей, поступление налога на имущество организаций - на 611 млн рублей. Увеличение произошло в результате превышения фактической цены нефти и курса доллара над параметрами, учтенными в бюджете, а также за счет досрочной уплаты налогов отдельными налогоплательщиками.

Расходы в I квартале составили 30,4 млрд рублей - 95,3% от плана на квартал. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года исполнение увеличилось почти на 3,3 млрд рублей. Также вырос процент исполнения к году - с 19,4% до 20,1%, то есть наблюдается динамика более равномерного исполнения бюджета в течение года.

Дополнительно из федерального бюджета поступило 4,8 млрд рублей. Это целевые средства на модернизации здравоохранения, модернизацию региональных систем общего образования, оказание социальной помощи по обеспечению лекарствами.

За счет собственных средств краевого бюджета на долгосрочные целевые программы направлено 4,4 млрд рублей, или 94,6% от утвержденных назначений на I квартал. Высокое исполнение сложилось по 14 программам, половина из которых освоена на 100%. В стройки и объекты было вложено 588 млн рублей, что составляет 10,3% от годового плана.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 118 млн рублей увеличились расходы на реализацию инвестиционных проектов. В этом году они составили 196,1 млн. рублей. Больше 3 млрд в качестве субсидий получили из краевого бюджета организации транспорта, печати, ЖКХ, бюджетные и автономные учреждения.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.