Красноярский край оказался в конце рейтинга безопасности дорог

Край признан регионом с наихудшей безопасностью дорог. Об этом свидетельствуют данные рейтинга безопасности российских дорог за 2011 год, которые составил центр «За безопасность российских дорог».

 

 В рейтинге участвовали 30 густонаселенных регионов. Красноярский край занял предпоследнее место.  В 2011 году в регионе зафиксировано 4948 ДТП, которых погибли 635 человек, 6162 человека пострадали. Отметим, что в предыдущем рейтинге край был на 26 месте.

В общем регионы Сибири показали неплохой результат. Самой благополучной по дорожной обстановке областью  в СФО оказалась Новосибирская - 2770 ДТП, 454 погибших, 3294 раненых, и у нее 5 место. Следом  расположилась Кемеровская область — 6 место (3363 ДТП, 527 погибших, 4340 раненых), Омская заняла 19 строчку (2938 ДТП, 299 погибших, 3920 раненых), Иркутская — 22-ю (3600 ДТП, 534 погибших, 4468 раненых).

Самые безопасные дороги оказались в Белгородской области (1470 ДТП, 289 погибших, 1779 раненых), Тюменской (2966 ДТП, 310 погибших и 4050 раненых) и республике Удмуртия (1618 ДТП, 294 погибших и 1856 раненых).

Добавим, расчет итогового коэффициента рейтинга проходил по следующим критериям: смертность и травматизм в ДТП, общее количество ДТП, объем автопарка, длина региональных дорог и количество населения.

 

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.